Дуговая сварка ведется при напряжении 40 В и силе тока 500 А. Определить потребляемую мощность и

энергию, израсходованную за 30 мин работы

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилов Денис.
Дано:
U=40 В
I=500 А
t=30 мин=30*60 c=1800 c
Найти: Р,W
Решение:
Формула мощности
P=UI
P=40*500=20000 (Вт)
Израсходованная энергия равна совершенной работе
W=A=Pt
W=20000*1800=36000000 (Дж)
Ответ: 20 кВт; 36 МДж