Одноатомный газ в количестве 10 моль совершает работу 2 кДж к нему подводится 3кДж теплоты. как

изменится температура газа?

Ответы на вопрос

Отвечает Персидская Лада.
Q=A+dU
dU=Q-A=3-2=1кДж
U=3/2*v*R*dT
dT=2000/3*8.31*10=8,022 К