Помогите пожалуйста решить задачу по физике: Какое количество теплоты необходимо для нагревания

2,5м^3 песка от 4 до 24 градус цельсия ? Сколько литров воды можно нагреть на 36 градусов цельсия за счёт этого количества теплоты? Плотность песка 1500 кг/м^3, удельная теплоёмкость песка 920 Дж/(кг•градус цельсия

Ответы на вопрос

Отвечает Strepkov Sergey.
1) Q=cm(t1-t2) 
m=p*v=1500*2,5=3700 kg
Q=920*3750=3450000
2) Q=cmΔt    v=Q\cpΔt=3450000/4200*1000*36=0.023 m3 переводим м3 в литры и равно 23 литры