Найдите жесткость пружины, растянувшейся на 5 см под действием силы 4Н


Ответы на вопрос

Отвечает Гилязетдинов Амир.

дано       СИ

Δl=5см   0,05м

F=4H

k-?

Решение

F=kΔl

k=F:Δl=4Н:0,05м=80H:м

Ответ:80

Отвечает Савків Тарас.

Δl = 5см

F = 4Н

k - ?

k = F/Δl           k = 4Н/0,05м = 80Н/м