Двигаясь со скоростью 4м/с, молоток массой 0,5кг ударяет по гвоздю. Определите среднюю силу удара,

если его продолжительность 0,1с.заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Баранчиков Василий.

F=ma Надо найти a. V=Vo+at ---> (Vo=0) a=V/t ---> a = 4/0,1 = 40 м/с^2 Тогда F=0,5 * 40 = 20 Н