Автомабиль от пункта а до пункта б ехал со скостьюро 30 км в ч а от пункта а до б со скоростью 40

км в ч Найти среднююскорость автомабиля

Ответы на вопрос

Отвечает Синяткин Семён.
S=v*t
V=S/t; Vср=Σ(V)/кол-во(V), если S1=S2=S3=...=Sn
(30+40)/2=35 км/ч, если я правильно понял данное условие