На прямолинейном участке пути в 1 км автомобиль, начиная движение из состояния покоя, увеличил

скорость до 36 км/ч. С каким ускорением двигался автомобиль? Движение считать равноускоренно.

Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Саша.

Ответ:Дано:

S=1км

V0=0

V=36км/ч

a-?

СИ:

S=1000м

V=10м/с

Решение:

t=s/v

t=1/10=0,1с

a=V-V0/t

a=10/0,1=100м/с2

a=100м/с2

Объяснение:ты раз сдавать решил, нафиг списывать?