ПОМОГИТЕ ПЖ НАГРАДА 39 БАЛЛОВ ОЧЕНБ СРОЧНО Определите силу тока в алюминиевом проводе длиной 10см и

площадью поперечного сечения 1мм2 если напряжение на нём 2, 8 В

Ответы на вопрос

Отвечает Мажин Родион.
Дано:
l=10см
S=1мм²
U=2,8 B
p=0,4 Ом*мм²/м
найти: I
решение: I=U/R , R=p*I/S, I=U*S/p*l
2,8*1/0,4*10=0,7A