Помогите!!Очень надо!!! Отмечу, как лучший ответ!! Заранее спасибо!!! Найдите КПД работы механизма,

если им совершена работа в 3000 Дж при подъёме 20 кг груза вверх на 10 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Гагарин Роман.
КПД=А полезная / А затраченная= mgh/Fs=20*10*10/3000=2/3=0.67 или 67%