Плечи рычага (рычага первого рода), находящегося в равновесии, имеют размеры 0,5 м и 20 см. К

меньшему плечу приложена сила 100 Н. Какая сила к большему плечу?

Ответы на вопрос

Отвечает Шнягин Никита.
 F1/F2=L2/L1
F1=F2*L2/L1
F1=100*0,2/0,5=40 H