Найти жесткость резиновой терки , если под действием силы 20 H она удлинилась


Ответы на вопрос

Отвечает Двоскина Катя.

F = k * L, где k - жесткость пружины, L - удлинение.


k = F / L


k = 20Н / 0,1м = 200 Н/м