Вычислить КПД рычага, с помощью которого груз массой 245 кг равномерно подняли на высоту 6 см, к

длинному плечу рычага была приложена сила в 500 Н, а точка приложения этой силы опустилась на 0,3 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Самохина Алина.

Ап=mg*h1
Аз=F*h
КПД=Ап/Аз=mg*h/F*h=245*10*0,06 / (500*0,3)  *100%= 98 %