На столе покоится брусок массой 2 кг.Коэффициент трения=0,2.К бруску в горизонтально направлении

прикладывают силу =3 Н.Какое ускорение приобретет брусок под действием этой силы?

Ответы на вопрос

Отвечает Терентьев Витя.

Записываем второй закон Ньютона в проекциях на направление движения:
m*a=F-u*m*g
a=(F-u*m*g)/m=(3-0,2*10)/2=0,5 м/с2