Определите модуль результирующей двух сонаправленных сил F1=8H и F2=4H


Ответы на вопрос

Отвечает Сычкина Анастасия.
R=F1+F2
R=8+4=12H
Так как силы направлены вдоль одной прямой в одну сторону, модуль равнодействующей равен сумме двух сил и направлена равнодействующая в ту же сторону