Какова масса шарика, если динамометр к которому она подвешена, показывает 49Н


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Оля.
Если начертить то вверх идет сила F, а вниз mg, то есть
F=mg (где g=10)
m=49/10=4.9кг