Помогите, пожалуйста с физикой. Камень скользящий прямолинейно по горизонтальной поверхности,

остановился, пройдя путь 20 м. Найдите модуль скорости камня до начала торможения, если модуль силы трения между камнем и поверхностью составляет 4% от модуля силы тяжести, действующей на камень.

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Кирилл.
Дано S=20 м   F тр= 0,04*m*g    V -  ?
Сила трения совершает отрицательную работу
A тр = - Fтр*S   
по условию Fтр =0,04*m*g
m*V^2/2 - Fтр*S= 0
m*V^2/2 - 0,04*m*g*S= 0
V= √0,08*10*20 = 4 м/с
100% гарантии......