Конденсатор емкостью 80 мкф включен в сеть переменного тока частотой 50 гц. опеределить емкостное

сопротивление.

Ответы на вопрос

Отвечает Науменко Сергей.
Xc(емкостное сопротивление)=1/(ωC); ω=2*pi*v; v=50 Гц;
Xc=1/(2*3.14*50*80*10⁻⁶)≈39.8 Ом
Ответ: Xc≈39.8 Ом