Как изменится сила гравитационного притяжения между двумя телами есои массу первого тела увеличить

в 2 раза а второго уменьшить в 4 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Теляк София.
Уменьшится в 2 раза потому что F~m1*m2
Отвечает Адушев Дмитрий.
Уменьшится в 2 раза. F1=C*((m1*m2)/R^2)
 если увеличить. 2*m1
если уменьшить m2/4
F2=C*((2m1*m2/4)/R^2)=C*((m1*m2/2)/R^2)
F2/F1=1/2