Спортсмен массой 65 кг прыгает в воду с вышки, находящейся на высоте 3 м над поверхностью

воды.Какую работу совершает сила тяжести, действующая на спортсмена, при его движении до поверхности воды?Дано,найти,решение,ответ пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Тамила.
A= m·g·H
A = 65 кг · 10 м/с² · 3 м
A = 1950 Дж
В приложении Excel вариант «живой» лист Можете вставить свои данные.
Отвечает Петрова Полина.
Дано
m= 65 кг
l=3м
Найти
A-?
Решение
Находим вес спротсмена
F=mg=65*9,81=637,65 Н
Через определение механической работы находим работу силы тяжести
А= Fl = 637,65*3= 1912,95 Дж
Ответ: 1912,95 Дж