На тело массой 2 кг действуют силы 3 Н и 4 Н, направлены перпендикулярно друг другу. Чему равно

ускорение тела

Ответы на вопрос

Отвечает Нурлыбекова Милана.
F1+F2=ma; по теореме пифагора находим сумму сил Она равна 5 F=ma отсюда a=F/m=5/2=2,5