Электровоз движется со скоростью 72 км/ч. Сила тяги равна 300 кН. Чему равна мощность электровоза?

1) 600 кВт 2) 2160 кВт 3) 6000 кВт 4) 21600 кВт Напишите, пожалуйста, решение

Ответы на вопрос

Отвечает Ханский Кыдыр.
V=72 км/ч=20 м/с, F=300 000 Н.    P-?P=Fv,
P=300000*20= 6*10^6 Вт= 2 МВт.