Какое количество теплоты необходимо для превращения льда в воду при температуре 50°C, лёд взят при

температуре -15°, масса льда 5 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Тыщенко Ксения.
Дано:
t1=50°C
t2=-15°C
m=5кг
Найти:
Q-?
Решение:
Q=c*m*(t2-t1)
с- удельная теплоемкость вещества, у воды 4200
Q=4200*5*(-15-50)=21000*65=1365000Дж=1365(кДж)
Ответ : 1365кДж