Найдите жесткость пружины которая под действием силы 4 Н удлинилась на 8 см


Ответы на вопрос

Отвечает Тимурова Соня.
По закону Гука F=Kx;                //Прочность на растяжение
F=4(Н)                                      // В скобках Единица измерения
x=0,08                                      //т.к по СИ 1см=100м= 8см/100м=0,08м

4(Н)=0,08(М)*K 
K=50 (Н/М)