Скорость стрижа 90 км в час Какое расстояние он пролетит за 2 минуты


Ответы на вопрос

Отвечает Левонидова Карина.
V=90км/ч=25м/с
t=2мин =120c
S-?
S=Vt
S=25 м/с *120 с= 3000 м= 3 км
Можно по -другому.
V=90 км/ч
t=2 мин=1/30  ч
S=90 *1/30=3 км

Отвечает Llorens Natasha.
1) 60:2=30(мин.)
2) 90:30=3 (км/мин.)
Ответ: за 2 минуты пролетит 3 км