Определите длину L и диаметр d алюминиевой проволоки, если её сопротивление R=4 Ом, а масса m=0,40

кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Умрихин Слава.

R=p*L/S

m=V*p

V=S*L

S=pi*(d/2)^2 

p-плотность

S-площадь поперечного сечения

R-сопротивление 

Отсюда, подставляя и выражая, находите ответ