Как изменится давление разреженного одноатомного газа, если при уменьшении концентрации молекул

газа в 3 раза его абсолютная температура увеличится в 2 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Плохова Аня.
P1=n*k*T
P2=2*n*k*T/3=0,67n*k*T
P1/P2=1/0,67=1,5
Уменьшится в 1,5 раза