Работа № 187. Какой груз можно поднять при помощи подвижного блока, если тянуть верёвку с силой 10

Н? Масса блока 250 г.Трением пренебречь.m1-?__________m=F=

Ответы на вопрос

Отвечает Лошманов Никита.

Если  тянуть верёвку с силой 10 Н
можно поднять груз вместе с подвижным блоком общим весом в 20 Н 250г=0,25кг вес подвижного блока 
P1=gm1 P1=10*0,25=2,5H вес груза
Р2=20-2,5=17,5Н