Спортсмен поднял штангу массой 200 кг.на высоту 2 м за4 с. При этом он развил какую мощность?


Ответы на вопрос

Отвечает Хованский Даня.
Он совершил работу A = mgh = 200*2*10=4000 [Дж]
Мощность P равна A/t = 4000/4 = 1000 [Вт] = 1[кВт]