Секундная стрелка часов сделала 5 оборотов. Найдите угловую скорость и угол поворота.


Ответы на вопрос

Отвечает Самиева Карина.
Дано N=5   w- ?    T=60 с     φ - ?

φ=φ1*N=2*π*N=10 π ( рад)
 
ω=φ/t=10*π/300 c=0,1047 рад/с