Тело массой 3 кг поднялось на высоту 4 м. Укажите, чему равняется работа силы тяжести (в СИ).


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
A=Fs
F=mg=3*9.8=29.4 Н
A=29.4*4=117.6 Дж