с какой силой притягиваются 2 корабля массой по 20 тонн каждой,если расстояние между ними 1 км


Ответы на вопрос

Отвечает Лукманов Айнур.

Дано: m1=m2=20т=20000кг; R=1км=1000м

Найти: F-?

Решение:

F=(G*m1*m2)/R^2

F=(6.67*10^-11*20000*20000)/1000000=2.7*10^-9 (H)

Ответ: F=2.7*10^-9 H.