Какое количество теплоты выделится при полном сгорании 400г спирта ? удельная теплота сгорания

спирта 2500кДж/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Щербатюк Иван.
Дано:
q=2500кДж/кг = 2,5·10⁶Дж/кг
m=400г=0,4кг
Найти:
Q=?
Решение:
Q=qm
Q= 2,5·10⁶Дж/кг·0,4кг = 1·10⁶Дж= 1МДж
Ответ: 1 МДж