Определите мощность горелки, если лёд массой 400г, взятый при температуре 0(град.С), полностью

расплавился через 8 минут. Теплоемкостью сосуда пренебречь, считать, что вся выделяемая теплота идёт на нагревание воды

Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Виктория.
Мощность
N=Q/t
Время
t=8×60=480с
Количество теплоты плавления льда
Qпл=λm
Qпл=3,3*10^5×0,4=1.32*10^5Дж
N=1,32*105/480=275Вт
Ответ 275 Вт