1Найти полную механическую энергию тела массой 100г, которое на высоте 4 м имело скорость 36км/ч.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. 2.Налетев на пружинный буфер, вагон массой m=16т, двигавшийся со скоростью v=0,6м/с, остановился, сжав пружину буфера на х=8см. Найти общую жесткость пружины буфера ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
1) Em=m*g*h+m*v^2/2 =0.1*10*4+0,1*36^2/2=68.8
 2) mv^2/2 = kx^2/2
k = mv^2/x^2 = 16000*0.36/ 0.0064 = 0.9 МН/м