Какой емкости нужна бутыль, чтобы в нее налить 4 кг керосина?


Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Анастасия.

Плотность керосина равна 800 кг/м³. Массу керосина знаем. Плотность рассчитывается по формуле:

p = m/V

Отсюда

V = m/p = 4 / 800 = 0.005 м³ - такой ёмкости нужна бутыль

Отвечает Исакова Анжелика.
Нужно наверное 4 литра ёмкость