Как изменился период колебаний пружинного маятника, если его масса уменьшилась в n = 9 раз?


Ответы на вопрос

Отвечает Бастракова Наташа.

 T = 2\pi \sqrt{m/k}

m уменьшается в 9 раз, значит

\sqrt{m} уменьшается в 3 раза

Ответ: период колебаний уменьшился в 3 раза