Температура воздуха в помещение равна 18°С, парциальное давление водяного пара 110 Па. Какова

относительная влажность воздуха в данном помещении, если давление насыщенного пара при этой температуре равно 220 Па?​

Ответы на вопрос

Отвечает Корнюшкина Злата.

Ответ:

ф = 50%

Объяснение:

T = 18 C

P1 = 110 Па

P2 = 220 Па

ф - ?

ф = P(парциальное давление паров)/P(насыщенного пара при данной t) * 100%

ф = P1/P2*100% = 110/220 * 100% = 50%