Подъёмный кран поднимает груз массой 1,5 т на высоту 15 метров. Рассчитайте работу , которую

совершает подёмный кран

Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Тарас.

G-10 H/m
m-1.5 т=1500 кг
h-15 m
A-?

A=g*m*h  =  10*1500*15 = 225000 Дж = 225 кДж