Тело массой 100 кг упало с высоты 10 м на крышу дома ,высота которого 3 м . Какова

работа,совершенная силой тяжести.

Ответы на вопрос

Отвечает Логинова Татьяна.
Дано:
h1=10м
h2=3м
m=100кг
А-?
решение

A=FS
F=Fтяжести
Fтяжести=mg
S=h1-h2
А=mg(h1-h2)
A=100*10*(10-3)=1000*7=7000Дж=7КДж
Ответ:7КДж
Отвечает Павлова Анна.
F=mg
A=FS, где S - перемещение.
A=mgS=10³*7 ( не слишком понятно, высота 10м от земли или от крыши, если от земли, то S=10-3=7) = 7КДж