ДАЮ 25 БАЛЛОВ!!!получено 10^-6 м^3 водорода при температуре 300 К и давлении 1,2*10^5 Па. Каким

будет объем водорода при нормальных условиях?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковшечников Константин.
(P*V)/(Pну*Vну)=T/Tну

Vну=(P*V*Tну)/(T*Pну)

Vну=(1.2*10^5*10^-6*273)/(300*1.01*10^5)=1.08*10^-6 (м^3)