Вычислить максимальную высоту на которую поднимется мяч, кинутый вертикально в гору с начальной

скоростью 10 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Ананьева Яна.
V=10 км/ч=2,78 м/с
h=V^2/2*g=2,78^2/2*9,8=0,4 м