ДАЮ 70 БАЛОВ УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ .... НЕ ОЧЕНЬ СЛОЖНОЕ ЗАДАНИЕ НО ДО МЕНЯ НЕ ДОХОДИТ. Встановлено, що

при охолодженні 10 кг речовини на 1°С виділилося 4,6 кДж теплоти. Позначте яка речовина охолоджувалася? Цегла , лід, залізо, алюміній з коротким вирішенням))))

Ответы на вопрос

Отвечает Уваркина Настя.

Q=cmΔt;

c=Q/(mΔt)=4600/(1*10)=460 Дж/(кг * °С)

Пользуясь таблицей теплоёмкостей веществ, получаем, что веществом было железо

Отвечает Стрисюк Віталіна.
Q = cm∆t; c = Q/m∆t = 4600/10*1 =
460 Дж/кг*°С.
ответ : это железо.