Найти вес воздуха в комнате длиной 4 метра,шириной и высотой 3 метра.Помогите пожалуйста))


Ответы на вопрос

Отвечает Валюженич Юля.
P = |N|, N = mg, m = ρV, V = abc.

P = |N| = mg = ρVg = ρabcg,
P = 1,29 * 4 * 3 * 3 * 10 = 464,4 (Н).

Ответ: 464,4 Н.
Отвечает Гулина Катя.
Используем формулу веса (плотность воздуха равна 1,29 кг/м³):
P=mg=\rho Vg=\rho abcg=1,29*4*3*3*10=464,4

Ответ: 464,4 Н.