Какое давление на стол оказывает куб массой 5 кг с длинной ребра 10 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметзянов Рамазан.
F = mg

F = 5 * 0,1 = 0,5 Н

P = \frac{F}{S}

p = \frac{0.5}{0.1} = 5 Н