Определить удельную теплоту плавления цинка,если для плавления 100г цинка, взятого при температуре

плавления,потребовалось 10,2 кдж теплоты

Ответы на вопрос

Отвечает Елубай Акежан.
10,2кдж=10200дж
кол. теплоты = масса × уд. тепл. плав
10200=0,1×x
x=10200:0,1=102000=1,02×10^5
Отвечает Колошук Тима.
Нам не надо С и температуру плавления. Если цинк уже в стадии плавления, то формула: Q=m*Спл Спл=Q/m=10200/0.1=102000 Дж/кг=102 кДж/кг