Речной катер развивает мощность 2000 кВт, при этом движется со скоростью 72 км / ч. Коэффициент

полезного действия двигателя катера 25%. Определите массу горючего, катер тратит на каждый километр пути, если удельная теплота сгорания топлива 40 МДж / кг. Выберите один ответ: a. 10 кг b. 2,7 кг c. 3,2 кг d. 8 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Бурьянов Вадим.
Дано:
S = 1000 м
N = 2000000 Вт
V = 20 м/с
η = 0,25
q = 40000000 Дж/кг
m = ?

Решение:
N =  \frac{Qn}{t}  =  \frac{Qn}{\frac{S}{V}}  =  \frac{qmn}{ \frac{S}{V}}   =\ \textgreater \  m =  \frac{NS}{qnV}  =  \frac{2000000 * 1000}{40000000 * 0,25 * 20}  = 10

Ответ: а) 10 кг