Движение материальной точки описывается уравнением Х= 3+4t-2t2 a) записать уравнение скорости и

уравнение перемещения

Ответы на вопрос

Отвечает Хаитбаев Фаррух.
X=x₀+vt+at²/2
х=3+4t-2t²   ⇒  
x₀=3м
v₀=4м/с
a= -4м/с²
vₓ(t)=v₀+at     ⇒     vₓ(t)=4-4t
S=v₀t+at²/2   ⇒    S= 4t-2t²