Определите количество теплоты которое выделится при превращении 3 кг воды при температуре 30с в лед

с температурой-20с.

Ответы на вопрос

Отвечает Нагребельная Катя.

Ответ:

Объяснение:

m=6 кг, λ=3,3*10^5 Дж/кг.    

Q- ?

При отвердевании льда выделится столько же теплоты, сколько нужно затратить, чтобы лед это же массы расплавить.

Q=λ*m=3,3*6*10^5=1,98 МДж