Тепловоз сдвинул с места поезд масса которого равна 3000т и разгоняет его с ускорением 0.1 (м/с2 )

на участке длиной 500м. Какую работу выполняет сила тяги тепловоза на этом участке , если коэффициент сопротивления = 0.053 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Юлия.
В проекции на OX : Fт - Fс = ma ; Где Fт - сила тяги. Fс - сила сопротивления 
Fт = ma+Fс = ma+μmg = m(a+μg)
A = FS cosα. cosα = 1
A = m(a+μg)*S = 3000×10³ ( 0.1+0.053×10 ) × 500 = 945×10⁶ = 945 МДж