Электрический чайник имеет две обмотки.При включении одной из них вода закипает через t1=12мин;при

включении другой-через t2=24мин.За какое время закипит вода в чайнике, если включить обе обмотки паралельно ? Последовательно? Тепловые патери не учитывайте.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.
Последовательно t=t1+t2=36мин
параллельно t=1/t1+1/t2=1/12+1/24=3/24=1/8мин